TOP > アクセス

アクセス


北陸鉄道バス案内


2021年4月1日

金城大学 発 → 金沢駅 行
停留所 時刻 時刻 運賃
金城大学 16:32 18:09 -
南松任(金沢駅方向) 16:41 18:18 190
松任(金沢駅方向) 16:46 18:23 230
三日市-B 16:51 18:28 330
稲荷-B 16:54 18:31 360
野々市中央-B 17:00 18:37 390
有松(二万堂から) 17:07 18:45 480
野町-B 17:11 18:49 580
香林坊[7]
(日銀前)
17:18 18:56 580
武蔵ヶ辻・近江町市場[5]
(めいてつ・エムザ黒門小路前)
17:22 19:01 580
金沢駅[降車場] 17:30 19:14 580
金沢駅 発 → 金城大学 行
停留所 時刻 運賃
金沢駅[9] 7:27 -
武蔵ヶ辻・近江町市場[2]
(いちば館前)
7:32 200
香林坊[4]
(アトリオ前)
7:36 200
野町-A 7:42 200
有松(二万堂方向) 7:47 220
野々市中央-A 8:00 320
稲荷-A 8:04 380
三日市-A 8:07 380
松任(郊外方向) 8:16 450
南松任(千代野方向) 8:19 480
金城大学 8:33 580

※全便 月曜~金曜運行、土日祝日運休、学期休み期間運休